МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Балабаново"
Калужская область, Боровский район, г. Балабаново
  • Новости

    Фестиваль ГТО среди школьников.
    21 апреля 2024, 20:27

    Фестиваль ГТО среди школьников – знаковое событие, которое объединяет спортивных и активных ребят. Наша команда в 19 апреля приняла участие в муниципальном этапе Боровского района. По итогом соревнований у нашей команды 2 место !
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    19 апреля 2024, 19:31

    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В прошлом году в Дне единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны приняли участие 22 государства мира, 82 субъекта Российской Федерации, 7,6 млн. человек. В нашей школе в 11"Б" класе прошел урок - реконструкция «Без срока давности». Ребята обсудили тему нацизма в истории и современности. Выявили формулу противодействия агитации и пропаганде фашизма, терроризма и других негативных явлений "(Критическое мышление * мнение экспертов) + исторические факты = истинное событие"
    Областной единый методический день.
    18 апреля 2024, 20:01

    Вчера на базе нашей школы прошёл областной единый методический день. Тема дня «Феномен безопасности в современном социуме». Более 15 мероприятий подготовили учителя школы - открытые уроки, классные часы, тренинги, квизы и викторины, аукционы знаний. Гости из самых разных уголков Калужской области приехали к нам: Обнинск, Медынский район, Калуга и конечно же коллеги из Боровского района.
    Отличное завершение недели в лагере Сокол.
    15 апреля 2024, 22:43

    12 апреля, представители школы приняли участие в брифинге с членами комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Депутаты посетили нашу область с рабочей поездкой, программа поездки была насыщенной. Одним из мест посещения стал известный в Калужской области лагерь Сокол
    Результаты жеребьёвки Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024».
    15 апреля 2024, 22:42

    11 апреля, состоялась жеребьёвка Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024». Тридцать восемь команд узнали свою очерёдность в соревновательном процессе.
    Космический квиз.
    08 апреля 2024, 20:29

    Космический квиз, посвященный Дню космонавтики прошел в библиотеке между учащимися 7в и 10 класса.
    Экологическая весна - все на субботник!.
    02 апреля 2024, 21:35

    2 апреля 2024 года в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги и обучающиеся, которые желали помочь. Перед началом был проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, приводили в порядок клумбы, подметали участок. Совместными усилиями всего за 1 час школьная территория преобразилась, посвежела.
    День православной книги.
    02 апреля 2024, 20:40

    Мы уже начали активную подготовку к фестивалю «Книжный город» и хотим рассказать вам об одном интересном празднике. День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта. Приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол». Вчера состоялась встреча директора школы Кутявиной Г.П., Анохиной Т.В., члена координационного совета по духовно - нравственному воспитанию детей и молодежи при правительстве Калужской области и помощником благочинного по образованию в Боровском районе иереем Вадимом клириком церкви Иоанна Кронштадтского.
    Встреча с профессионалом: Директор Института экономики и финансов при государственном университете управления, профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений, доктор экономических наук Сорокина Галина Петровна.
    02 апреля 2024, 20:35

    Директор Института экономики и финансов при государственном университете управления, профессор кафедры мировой экономики и международных экономических отношений, доктор экономических наук Сорокина Галина Петровна провела беседу с учениками 8-х классов по теме экономической и финансовой безопасности. Встреча состоялась 28 марта. Ребята активно интересовались и задавали вопросы. Сегодня данно теме отводится сертезное внимание, так как жертвой мошенников может стать любой. Будьте бдительны!
    Учителя за шашечной баталией.
    01 апреля 2024, 21:46

    С целью сплочения педагогических коллективов и создания в них положительной эмоциональной атмосферы, популяризации древней игры в шашки среди работников организаций системы образования района 27 марта 2024 года состоялось командное первенство по шашкам. В турнире участвовали представители образовательных учреждений района, в составе которых были по два члена профсоюза, независимо мужчина или женщина. Инициатором и организатором турнира выступила районная организация профессионального союза работников народного образования и науки РФ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie