• Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Приказ Отдела образования  адмсинистрации МО МР "Боровский район" от 24.01.24 № 44 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 2024 году в   общеобразовательных организациях Боровского района"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области  от 10.01.24 № 10 "О проведении Всероссийских проверочных работ в Калужской области в 2024 году"

Письмо Рособрнадзора № 02-422 от 04.12.2023 "Об использовании КИМ 2023 года в 2024 году"

План график проведения ВПР в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново" 2024 год

Рособрнадзор утвердил сроки ВПР в 2024 году (приказ от 21.12.2023 № 2160).

Традиционные весенние ВПР пройдут в штатном режиме в 4–8-х классах. А в 11-х классах сохранили режим апробации. Проверочную работу в 10-х классах в этом году проводить не будут.

Как и в 2023 году, Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики.

Ведомство сохранило возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля. В расписании предусмотрели резервный день для работ в компьютерной форме – 18 апреля.

Рособрнадзор планирует выборочно проверить объективность образовательных результатов. Подобную проверку проведут по русскому языку и математике в 4–6-х классах. Подобный контроль запланировали и в 11-х классах: для выпускников предусмотрели единую проверочную работу по социально-гуманитарным предметам. Конкретные школы и классы определит Рособрнадзор.

ГРАФИК ВПР 2024

Период проведения

Учебный предмет

С 19 марта по 17 мая

Русский язык

В штатном режиме ВПР по конкретным предметам проводятся во всех классах параллели

Русский язык, математика

В штатном режиме Выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов

Русский язык

Математика, Физика (С углубленным изучением предмета)

В штатном режиме ВПР проводятся в классах с углубленным изучением предмета данной параллели

История

В штатном режиме ВПР в параллели 6, 7, 8 классов проводятся для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора. Информация о распределении предметов по классам в параллели предоставляется в образовательную организацию через личный кабинет в Федеральной информационной системе оценки качества образования

С 4 апреля по 17 апреля

История

В штатном режиме При проведении ВПР предоставляется альтернативная возможность выполнения участниками работ в компьютерной форме

Резервный день для выполнения участниками работ в компьютерной форме

Единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметом

В режиме апробации Выборочное проведение ВПР с контролем объективности результатов

График проведения ВПР с 03.04.23 по 07.04.23

График проведения ВПР с 10.04.23 по 14.04.23

График проведения ВПР с 17.04.23 по 21.04.23

Приказ Отдела образования  адмсинистрации МО МР "Боровский район" от 21.02.23 № 145 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 2023 году в   общеобразовательных организациях Боровского района"

Порядок проведения ВПР 2023 (Проект)

Согласно приказу Рособрнадзора проверочные работы в 2023 году пройдут в 4, 5, 6, 7, 8 классах в штатном режиме:

С 15 марта по 20 мая 2023 года по следующим учебным предметам:

4 классы – «Русский язык», «Математика», «Окружающий мир»;

5 классы – «Русский язык», «Математика», «История», «Биология»;

6 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

7 классы – «Русский язык», «Математика» и иностранный язык («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык» — по основному/первому изучаемому языку) – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

8 классы – «Русский язык», «Математика» – для всех классов параллели; по предметам: «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» для каждого класса по двум предметам на основе случайного выбора;

С 4 апреля по 17 апреля в компьютерной форме:

5, 6, 7, 8 классы – «История», «Биология», «География», «Обществознание».

В 10 и 11 классах ВПР пройдут в режиме апробации с 1 по 25 марта 2023 года по следующим учебным предметам:

10 класс – «География»;

11 класс – «История», «Биология», «География», «Физика», «Химия», иностранный язык («Английский язык», «Немецкий язык», «Французский язык» — по основному/первому изучаемому языку), единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметам.

График ВПР 2023 года

Период проведения

Учебный предмет

С 15 марта по 20 мая

Биологи

Русский язык, математика

Русский язык

Математика, Физика (С углубленным изучением предмета)

В штатном режиме ВПР проводятся во всех классах данной параллели

С 4 апреля по 17 апреля

Резервный день для выполнения участниками работ в компьютерной форме

Единая проверочная работа по социально-гуманитарным предметом

В ВПР-2022 (осень) принимают участие образовательные организации, не участвовавшие в ВПР весной 2022 года по соответствующим предметам. ВПР осенью 2022 года проходят по программе предыдущего года обучения. Сроки проведения 19.09.22-24.10.22.  МОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново" организует проведение ВПР для всех классов-участников в традиционной форме.