Всероссийская олимпиада «Россия в электронном мире» - 1этап.
    Всероссийская олимпиада «Россия в электронном мире» - 1этап
    Предметные олимпиады История Обществознание Русский язык
    20 сентября - 29 ноября
    Министерство образования и науки Калужской области сообщает, что в 2023/24 учебном году стартовала тринадцатая Всероссийская олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание», «Русский язык». В олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся 10-11-х классов общеобразовательных организаций.
    20 сентября 29 ноября
    Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций.
    Поступление ВУЗ Иностранный язык Математика Обществознание Русский язык Физика
    30 ноября - 19 февраля

Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций проводятся по пяти профилям (математике, физике, обществознанию, русскому языку и иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский и китайский)) (далее – Олимпиада).
    К участию в Олимпиаде, наряду с учащимися выпускных классов, приглашаются школьники 9 и 10 классов. Для них готовятся отдельные комплекты заданий. Разработка заданий Олимпиады и проверка всех работ проводится в Академии ФСБ России предметными комиссиями по соответствующим дисциплинам.

30 ноября 19 февраля
    Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко.
    Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко
    ВУЗ Информатика Математика
    01 ноября - 29 января
    Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко проводится по профилям математика и криптография, информатика и компьютерная безопасность (далее – Олимпиада). К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов.
    Олимпиада входит в проект Перечня Минобрнауки России на 2022/2023 учебный год.
    01 ноября 29 января
    Бесплатная международная ежегодная олимпиада Фоксфорд.
    Бесплатная международная ежегодная олимпиада Фоксфорд
    Биология Иностранный язык Информатика Математика Русский язык Физика
    21 сентября - 01 декабря

16 сезон для школьников 1-11 классов!

Общество с ограниченной ответственностью «Фоксфорд» (ИГ «Севергрупп», холдинг Talent Tech, далее - онлайн-школа «Фоксфорд») проводит бесплатную международную ежегодную олимпиаду по следующим предметам: русский язык, математика, информатика, биология, физика, английский язык.

21 сентября 01 декабря
    Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству.
    Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству
    Наука Конкурсы и соревнования Экономика
    29 августа - 03 октября
    Стартовала регистрация на Кейс-чемпионат!
    Кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству − это состязание, в котором команды участников при поддержке менторов решают реальные бизнес-задачи, разрабатывают собственные проекты и предоставляют результаты экспертам от бизнес-структур, вузов и органов власти для профессиональной оценки. Кейс-чемпионат не только соревнование, но и обучение, развитие универсальных для любой профессии навыков, первый шаг к предпринимательству и развитию своего бизнеса.
    29 августа 03 октября
    Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по английскому языку.
    Всероссийская онлайн-олимпиада Учи.ру по английскому языку
    Конкурсы и соревнования Астрономия
    on-line

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру с 12 по 30 апреля 2022 года реализует некоммерческую просветительскую инициативу — Всероссийскую онлайн-олимпиаду Учи.ру по английскому языку для 1–9 классов.

Заочный областной конкурс фоторабот "Не устаем удивляться".
    Заочный областной конкурс фоторабот "Не устаем удивляться"
    Конкурсы и соревнования Краеведение
    14 марта - 30 сентября
    on-line

Конкурс направлен на популяризацию деятельности туристско-краеведческих объединений.

Номинации конкурса

• "Туристская жизнь" - фотоработы, запечатлившие наиболее яркие, оригинальные, удивительные моменты туристской жизни и окружающей деятельности.
    • "Точь-в-точь" - современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии прошлых лет. На одной странице данной номинации участники фотоконкурса размещают 2 (две) фотографии краеведческих объектов памятных и исторических мест Калужской области из архивов и современные кадры, с деланные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии.
    • "Снято на смартфон. Селфи с краеведческими объектами" - фотографии, снятые с помощью смартфона на фоне краеведческих и архивных объектов. К участию в конкурсе допускаются также фотографии, не являющиеся селфи, но на которых изображены люди  на фоне различных исторических и памятных мест Калуги и Калужской области.
    • "Магия воды" - фотографии демонстрирующие величие и красоту ландшавтов, водных объектов.
    14 марта 30 сентября
    Дистанционная Олимпиада «Умники России».
    Дистанционная Олимпиада «Умники России»
    Предметные олимпиады
    01 марта - 12 мая
    on-line

Приглашаем принять участие в Весеннем этапе-2022 дистанционной Олимпиады «Умники России».
    Заявки принимаются до 25 апреля 2022 г. (включительно)

01 марта 12 мая
    Всероссийский конкурс для творческой молодежи «Алый парус – Открытые горизонты».
    Всероссийский конкурс для творческой молодежи «Алый парус – Открытые горизонты»
    Искусство Конкурсы и соревнования Литература
    01 февраля - 15 июля
    on-line

Медиагруппа «Комсомольская правда» объявляет о старте конкурса «Алый парус - Открытые горизонты» для творческой молодежи, которая ищет возможность показать свои способности, донести свои идеи и мысли до самой широкой аудитории.

01 февраля 15 июля