• Культурный дневник школьника

В рамках проекта «Культура для школьников»  описана система работы в школах РФ учеников, родителей и учителей с рабочей тетрадью по культурному просвещению школьников посредством отражения учащимися в ней своих впечатлений от экскурсий, туристических маршрутов, посещения театров, музеев, прочитанных произведений и т.п. Ещё одна форма сотрудничества семьи и школы с пониманием значимости семьи в процессе воспитания и образования детей; на выстраивание системы воспитательной работы по приобщению школьников к культурному наследию России, изучению краеведения с использованием новых творческих форм и возможностей областных и муниципальных учреждений культуры: библиотек, музеев и театров; на формирование активной социальной позиции школьника.

Афиша мероприятий России

Пушкинская карта - информация о проекте

Актуальную информацию о мероприятиях в регионе можно увидеть ЗДЕСЬ

Методические рекомендации "Культурный дневник школьника"