УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответсвии с поручением президента РФ В.В.Путина по итогам послания Федеральному собранию (15.01.2020)

ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ  1- 4 КЛАССОВ

c 01.09.2023 г. по 26.05.2024 г.

БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ БЕСПЛАТНЫМ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ.

Положение об организации питания обучающихся в школе (приказ №292 от 29.12.2023)

Положение об административно - общественном контроле за организацией и качеством питания обучающихся в муниципальном общеобразовательном учреждении«Средняя общеобразовательная школа №5 г. Балабаново» приказ №292 от 29.12.2023

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

Постановление администрации МО МР Боровский район Калужской области № 1015 от 22.06.23  Об утверждении порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей  инвалидов, получающих образование на дому, в том числе замены бесплатного питания (продуктового набора) денежной компенсацией

Приказ № 480 от 01.09.2022 Отдела образования администрации МО МР Боровский район Об организации питания учащихся в общеобразовательных организациях

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся 1-11-х классов производится на основании заявления родителей  по форме и  копий следующих документов:

• категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» - копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
    • категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому» - копия заключения медицинской организации;
    • категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  - копии справки об инвалидности.

Меню для льготных категорий учащихся (5-11 классы - завтрак, 1-11 классы - обед) 2023-24 учебный год

Меню для льготных категорий учащихся (5-11 классы - завтрак, 1-11 классы - обед) 2022-23 учебный год

Перечень ресурсов раздела Питание

Общественный родительский контроль - анкета для заполнения

Общественный родительский контроль - заполненные анкеты

Примерное цикличное меню

Диетическое меню отсутствует

Родительский контроль

Положение о проведении мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания в общеобразовательной организации

Приказ №199 от 15.04.21 Об осуществлении родительского контроля за организацией горячего питания в общеобразовательных организациях Боровского района

Анализ анкетирования учащихся и родителей по вопросам организации питания в МОУ СОШ №5 г.Балабаново

Журнал заявок на посещение организации общественного питания школы

Заявки на посещение организации общественного питания школы

Оценочные листы

Родительский контроль

Понедельник - пятница (завтраки)
    5 - 11 классы
    Понедельник - пятница (обеды)
    1 классы и 5 - 7 классы
    2 - 4 классы и 8 - 11 классы

Документы не выбраны

МОУ"Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Балабаново".
    МОУ"Средняя общеобразовательная школа № 5 г.Балабаново"
    Поставка продуктов питания осуществляется поставщиками на основании действующих контрактов, продукция соответствует ГОСТам, качественная (на каждую партию товара предоставляются удостоверения качества, сертификаты соответствия, ветеринарные свидетельства)
    8 (48438) 6-80-55
    249000, Калужская обл, Боровский р-н, Балабаново г, Гагарина ул, здание № 43
    mou05shkola@yandex.ru
    Понедельник - пятница 8.00-15.00. Выходные дни: суббота, воскресенье

• Муниципальные
    • Список

Статья 37  Федерального Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  № 29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителемФедеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю.Поповой  18.05.2020 года.

Методические рекомендации «Родительский контроль заорганизацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45
    «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила  и нормативов  СанПиН 2.4.5.2409-08  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к  организации  питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего  профессионального  образования».

Приказы МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАПНЯ И НАУКИ КАЛУЖСКОИ ОБЛАСТИО назначении и предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде бесплатного двухразового горячего питания обучающимся, осваивающим образоватепьные программы начального обиіего, основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящиеся в ведении органов местного саиоуправления муниципальных образований Калужской области, предусмотренной статьей 2 Закона     Калужской    области     от     24.10.2022 У: 278-O3 «О дополнительнои мере социальной поддержки детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральньlх  государственных оргаііов, принимэіощих участие в специальной военной операции, граждан, добровольно выполпяющих      задачи      в    проведениіі специальной военной операции, граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по моfiилизации в Вооруженные Си зьі Российской Федерации»