Изображения.

Устав школьного спортивного клуба «Крепыш» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново»

Приказ № 205_1 от 21.09.212 О создании школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно- массовых мероприятий на 2021-22 учебный год

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

Интерес к этой проблеме и в настоящее время очень высок, это объясняется общественными потребностями, и, прежде всего, потребностью общества в развитии физически здоровой и творческой личности, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
    • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
    • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
    • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Новости ГТО

Фестиваль ГТО среди школьников.
    21 апреля 2024, 20:27

Фестиваль ГТО среди школьников – знаковое событие, которое объединяет спортивных и активных ребят. Наша команда в 19 апреля приняла участие в муниципальном этапе Боровского района. По итогом соревнований у нашей команды 2 место !
    Результаты жеребьёвки Фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024».
    15 апреля 2024, 22:42

11 апреля, состоялась жеребьёвка Всероссийского фестиваля чемпионов ГТО «Игры ГТО - 2024». Тридцать восемь команд узнали свою очерёдность в соревновательном процессе.
    10 лет в движении!.
    26 марта 2024, 22:13

Дорогие друзья, в марте этого года мы отмечаем важный юбилей - 10 лет с момента начала нашего увлекательного путешествия к активному образу жизни в совершенно новом формате. Мы радуемся каждому шагу к здоровью и счастью и гордимся тем, каких выдающихся результатов многие из вас достигли! Более 22,5 млн россиян зарегистрировались на сайте GTO.RU, свыше 13,5 миллионов уже приступили к тестированию.
    ИГРЫ ГТО 2024.
    21 марта 2024, 10:26

Фестиваль чемпионов будет проходить в Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года Спортивная программа командных соревнований среди сборных команд регионов
    С 2025 года в России введут налоговый вычет при выполнении нормативов ГТО.
    05 марта 2024, 21:16

Со следующего года будет предоставляться налоговый вычет для всех, кто на плановой основе проходит диспансеризацию и выполняет нормативы ГТО, сказал Президент РФ Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному собранию. Глава государства отметил, что нужно поощрять людей, которые ответственно относятся к своему здоровью.
    Трудовые коллективы едут в Магнитогорск!.
    26 февраля 2024, 13:20

В этом году финал Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих состоится в Магнитогорске с 13 по 19 мая. В мероприятии смогут участвовать физкультурники в возрасте от 25 до 64 лет. Команды: Работники предприятий. В состав каждой команды включаются только штатные сотрудники, проработавшие на предприятии не менее 6 месяцев. Государственные гражданские и муниципальные служащие. В состав включаются только служащие, имеющие стаж в системе госуправления не менее полугода. Открытие состоится 15 мая, а закрытие - 18 мая. Подробности можно найти в положении.
    Фестивальные города 2024.
    31 января 2024, 08:41

В этом году по всей России состоятся уже ставшие традиционными финальные этапы Фестивалей ГТО, которые пройдут в различных городах страны. Публикуем их названия
    К движению ГТО «подтянулись» более 22 млн человек!.
    15 января 2024, 15:47

В четвёртом квартале 2023 года рекордное количество пользователей – свыше миллиона человек – решили принять вызов и стать частью движения ГТО!
    В России стартуют «Народные игры ГТО 2024».
    27 декабря 2023, 23:34

В связи с отменой проведения в 2023 г. Фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Игры ГТО», общероссийская физкультурно-спортивная организация «Федерация многоборья ГТО России» в период с 20 января по 20 февраля 2024 г. планирует провести физкультурное мероприятие «Народные игры ГТО 2024» Проведение данного мероприятия предполагается в онлайн формате. Формат «Народные Игры ГТО» даст возможность любому желающему попробовать себя в проекте! Все, что необходимо, — это заполнить заявку на сайте и записать видео с выполнением комплекса! Среди победителей в каждой категории будет разыгран призовой фонд! Призеры в каждой из категорий будут автоматически допущены к участию в следующем Кубке «Игры ГТО»!
    Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».
    21 декабря 2023, 12:12

На Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписаны два важных документа: АТМ АКРОНЕКС продлили свой статус лицензиата ГТО, а РФСО «ЛОКОМОТИВ» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» начинают сотрудничество.