• Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава»

Автор: школа 5 г.Балабаново
    На Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» подписаны два важных документа: АТМ АКРОНЕКС продлили свой статус лицензиата ГТО, а РФСО «ЛОКОМОТИВ» и «Дирекция спортивных и социальных проектов» начинают сотрудничество.
    Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава».

«Каждый ребёнок и взрослый в нашей стране знает, что «Готов к труду и обороне» - это надёжный бренд, который существует уже десятки лет и продолжает динамично развиваться. Ежегодно количество людей, зарегистрированных на сайте ГТО, увеличивается на полтора миллиона. В этом году мы достигли отметки в 21 миллион участников движения, и более 8 миллионов россиян выполнили нормативы ГТО на знаки отличия. Главное - сохранять темпы развития и продолжать двигаться вперёд», - сказал Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов .

Благодаря соглашению РФСО «ЛОКОМОТИВ» создаст площадку для приёма нормативов ГТО в рамках международной выставки «РОССИЯ», которая пройдет на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Сегодняшнее событие поможет популяризировать и продвигать ГТО. В частности, подписав документ компания «АТМ АКРОНЕКС» продлила свой статус официального лицензиата комплекса ГТО. Это позволит компании продолжать реализовывать спортивное оборудование и инвентарь с символикой движения, способствуя его распространению среди населения.

Подписанты выразили надежду на успешное сотрудничество и развитие физкультурно-спортивной культуры в стране.