• Фестиваль ГТО среди школьников

Автор: школа 5 г.Балабаново
    Фестиваль ГТО среди школьников – знаковое событие, которое объединяет спортивных и активных ребят. Наша команда в 19 апреля приняла участие в муниципальном этапе Боровского района. По итогом соревнований у нашей команды 2 место !
    Фестиваль ГТО среди школьников.

Программа фестиваля включала в себя следующие виды испытаний комплекса «Готов к труду и обороне»: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 м, бег на 1,5 км, бег на 2 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (для девочек), подтягивания из виса на высокой перекладине (для мальчиков), прыжки в длину с места толчком двумя ногами.

- Хочется сказать большое спасибо участникам соревнований, их родителям, а также, организаторам данного мероприятия.
    Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является популяризация активного образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей к регулярным занятиям физической культурой и спортом

Больше фото ЗДЕСЬ