• Заочный областной конкурс фоторабот "Не устаем удивляться"

on-line

Конкурс направлен на популяризацию деятельности туристско-краеведческих объединений.

Номинации конкурса

• "Туристская жизнь" - фотоработы, запечатлившие наиболее яркие, оригинальные, удивительные моменты туристской жизни и окружающей деятельности.
    • "Точь-в-точь" - современные фотокомпозиции, повторяющие архивные фотографии прошлых лет. На одной странице данной номинации участники фотоконкурса размещают 2 (две) фотографии краеведческих объектов памятных и исторических мест Калужской области из архивов и современные кадры, с деланные в том же месте, по возможности с того же ракурса, что и соответствующие архивные фотографии.
    • "Снято на смартфон. Селфи с краеведческими объектами" - фотографии, снятые с помощью смартфона на фоне краеведческих и архивных объектов. К участию в конкурсе допускаются также фотографии, не являющиеся селфи, но на которых изображены люди  на фоне различных исторических и памятных мест Калуги и Калужской области.
    • "Магия воды" - фотографии демонстрирующие величие и красоту ландшавтов, водных объектов.
    14 марта 30 сентября
    Заочный областной конкурс фоторабот "Не устаем удивляться".

Задачи Конкурса:

• активизация деятельности туристско-краеведческих объединений;
    • выявление и поддержка творческих способностей обучающихся детских туристско-краеведческих объединений;
    • раскрытие посредством фотографии интересных и првлекательных мест Калуги и Калужской области;
    • развитие творческих способностей и эстетического вкуса фотолюбителей, популяризация творческой деятельности.

Один участник представляет не более одной работы в каждой номинации. Работы отправлять на адрес  jun-tur@mail.ru c пометкой "Фотоконкурс"