• День православной книги

Автор: школа 5 г.Балабаново
    Мы уже начали активную подготовку к фестивалю «Книжный город» и хотим рассказать вам об одном интересном празднике. День православной книги — праздник Русской православной церкви, который празднуется 14 марта. Приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол». Вчера состоялась встреча директора школы Кутявиной Г.П., Анохиной Т.В., члена координационного совета по духовно - нравственному воспитанию детей и молодежи при правительстве Калужской области и помощником благочинного по образованию в Боровском районе иереем Вадимом клириком церкви Иоанна Кронштадтского.
    День православной книги.
    В ходе встречи участники наметили пути сотрудничества, обсудили важные вопросы духовно-нравственного воспитания ребят. В фонд школьной библиотеки были переданы книги, журналы и раскраски для учащихся, педагогов и родителей.

Спасибо большое за плодотворное сотрудничество!