• Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 3-10 классов 2021/22 учебного года

Автор: школа 5 г.Балабаново
    С 21 апреля по 27 мая 2022 года пройдет пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 3-10 классов 2021/22 учебного года из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации, а также для учителей, родителей и всех желающих (участники вне зачета). Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников – возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до основного старта школьного этапа осенью 2022 года, который также будет проведен на платформе «Сириус.Курсы».
    Пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 3-10 классов 2021/22 учебного года.
    Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников – возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до основного старта школьного этапа осенью 2022 года, который также будет проведен на платформе «Сириус.Курсы». Задания для пригласительного этапа составляют те же команды экспертов, что и на школьном, т.е. сильнейшие предметные специалисты страны. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы.
    Олимпиада пройдет в дистанционной форме в соответствии с графиком ее проведения по 6 предметам в рамках приоритетов стратегии научно-технологического развития РФ.
    График проведения пригласительного школьного этапа олимпиады:
    21 - 22 апреля – астрономия;
    28 - 29 апреля – химия;
    11 - 13 мая – математика;
    16 - 17 мая – физика;
    18 - 20 мая – биология;
    26 - 27 мая – информатика.
    Для участия необходимо зарегистрироваться на тур по выбранному общеобразовательному предмету на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/. Можно регистрироваться на несколько предметов, для каждого предмета необходимо подать отдельную заявку. С подробной информацией и правилами можно ознакомиться на сайте олимпиады https://siriusolymp.ru/.
    Все участники, успешно выполнившие задания олимпиады, получат электронные грамоты. Школьники будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы ОЦ «Сириус».
    Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Калужской области будет учитывать результаты олимпиады для приглашения участников на свои образовательные программы и мероприятия.