• Новости

Сегодня, ученики 4 В класса вместе с классным руководителем приняли участие во Всероссийской акции "Поезд пожеланий", посвященной Дню воссоединения России и ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. ?? В рамках акции ребята нарисовали рисунки, с изображением поезда (поезд – ключевой символ акции, который символизирует движение, а также объединение регионов нашей страны), написали пожелания для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей.

Сегодня в Калужском госуниверситете состоялась встреча учителей истории, которые преподают предмет в 10-11 классах и министра образования области Аникеева А.С. Около 150 человек разместились в зале импрессионистов, чтобы обсудить приоритеты государственной политики в сфере образования, особенности нового учебника истории и воспитательный аспект современной системы образования. В составе делегации от Боровского района был и наш учитель истории -Кутявина Галина Петровна. Встреча получилась продуктивной, обсудили очень много важных вопросов. Напомним, что с сентября этого года в школах происходит смена учебной литературы, учебники по истории для 10-11 классов мы уже получили и имеем удовольствие по ним работать.

25 сентября в нашей школе среди одиннадцатых классов прошёл урок, посвящённый Нюрнбергскому процессу. Старшеклассники примерили на себя роли ключевых фигур этого знаменательного события, не имеющего аналогов в истории. Ознакомились с фигурантами дела, их обвинениями и речами на суде. Ребята постарались понять, почему обвиняемым были вынесены именно такие приговоры, справедливы ли они, а также то, как порой трудно доказать чью-то вину, даже если о злодеяниях известно всему человечеству.

25 сентября 2023, 20:19

Сегодня вручили долгожданную награду за «Диктант Победы». В этом году мы были площадкой проведения и диктант могли написать учащиеся, родители и любые заинтересованные люди. Все результаты были переданы в Калугу. А совсем недавно стало известно, что ученица 9а Макухина Ксения показала один из лучших результатов по области. Сегодня ей были переданы подарки от организаторов. Поздравляем Ксюшу!!!!

25 сентября 2023, 15:04

Театральный сезон в самом разгаре! На этих выходных ученики нашей школы ездили в Москву! Они ходили в театр Вахтангова на Арбате! 2Е, 3Д и 4В Смотрели спектакль "Кот в сапогах". Было много музыки, песен и даже спецэффекты! Ребята остались в восторге, а мы им даже немного позавидовали!