• Новости

21 февраля мы празднуем День родного языка. Специально для этого актив школы подготовил радиопередачу, а с командами 4Б, 4Г и 4 Д классов в рамках игры "В мире языков" провели увлекательное путешествие в мир русского языка. Победу одержала команда 4 Б класса "Орлята России".

20 февраля 2024, 18:27

Сегодня, в рамках музыкально- патриотической акции "Прощание славянки - марш, объеденивший народы" и в честь празднования Дня защитника Отечества в нашей школе состоялся праздничный концерт военного оркестра войсковой части 3694 войск национальной гвардии Российской Федерации. В исполнении оркестра под руководством Козлова Ивана Юрьевича прозвучали марши, патриотические песни разных поколений. Школьники живо реагировали на каждое выступление и поблагодарили исполнителей бурными овациями. Концерт, создавший предпраздничное настроение, стал ярким моментом в военно-патриотическом воспитании детей и молодёжи.

19 февраля 2024, 23:01

19 февраля в преддверии большого государственного праздника -дня защитника Отечества в каждом классе нашей школы прошел очередной урок "Разговоры о важном". Его цель- воспитание уважения к людям , служащим в вооружённых силах российской армии, формирование чувства гордости и благодарности защитникам Отечества. На занятии ребятам рассказали как появился этот праздник, почему особое значение он приобрел в годы ВОВ и как праздновать его в наши дни. Поговорили о личных качествах воина - защитника и его роли в мире на Земле. Праздник 23 февраля традиционно празднуется с 1995 года и считается днём защитников Отечества. А кто они защитники? Что мы понимаем под словом Отечество? Кто такой патриот? Кто они герои Отечества!? Какими качествами должен обладать герой? Всё это мы обсудили на первом уроке в рамках "Разговоров о важном".

Вчера в рамках недели Здоровья на базе школы 5 г. Балабаново прошел открытый турнир по мини-футболу среди школьников, посвященного " Дню защитника Отечества - 2024". За звание сильнейших сражалось 4 команды школьников г.Балабаново. За главный титул победителей соревнований до последнего свистка продолжалась упорная борьба. В результате бескомпромиссной борьбы на площадке, за которой с азартом наблюдали болельщики, определились лидеры. Команда нашей школы завоевала 1- место. Нашу школу защищали: Жуков Павел( капитан команды), Фадеев Даниил ( лучший игрок команды), Нигматулин Тимур (вратарь команды) Вековищев Максим, Рошу Артемий. Поздравляем нашу команду с победой ! Вы большие МОЛОДЦЫ!!!

В этот день, в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Сегодня УРОК МУЖЕСТВА с ОРЛЯТАМИ РОССИИ провёл заместитель командира полка по безопасности полетов, подполковник Шикинов Роман Александрович. Урок прошел в форме открытой беседы с просмотром видеозаписи. Ребята узнали интересные факты о той войне, о подвигах, о славе наших солдат!