29 февраля 2024, 21:19

22 февраля 2024 года в Калуге состоялась XXXIV областная научно-практическая конференция «Молодость – науке» памяти Александра Леонидовича Чижевского. В конференции принимали участие 6 учащихся из нашей школы. Сегодня стали известны результаты.

29 февраля 2024, 18:33

Сегодня, в последний день зимы, перед началом Всемирного фестиваля молодёжи, у нас в школе прошёл "Чебурашковый" Флэшмоб! Чебураторы, и Чебурашки всех сословий и классов объединились в едином порыве и отчаянно "отжигали" под современные треки. Добрый крокодил Гена вручал сладкие подарки и сертификаты от директора всем кто воплотил в своём творчестве символ молодёжного фестиваля!

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наши города, субьекты, страна. На неделе молодого избирателя учащиеся 11б класса участвовали в дебатах «Нам жить - нам выбирать!» с целью повышению правовой культуры. Ребята познакомились с избирательными правами и процедурой выборов. Учащиеся в парах приготовили доклады о претендентах на пост главы государства, изучили историю каждого кандидата, его политическую карьеру, познакомились с программами. В ходе дебатов выяснилось как именно должен вести себя человек, желающий стать президентом, какими качествами обладать, какие и куда подавать документы. Мероприятие было полезным для ребят, ведь совсем скоро состоятся выборы и многие из них пойдут на избирательные участки голосовать в свой первый раз!

26 февраля 2024, 13:20

В этом году финал Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих состоится в Магнитогорске с 13 по 19 мая. В мероприятии смогут участвовать физкультурники в возрасте от 25 до 64 лет. Команды: Работники предприятий. В состав каждой команды включаются только штатные сотрудники, проработавшие на предприятии не менее 6 месяцев. Государственные гражданские и муниципальные служащие. В состав включаются только служащие, имеющие стаж в системе госуправления не менее полугода. Открытие состоится 15 мая, а закрытие - 18 мая. Подробности можно найти в положении.

Вчера, 21 февраля 2024 года, прошли военно-спортивные соревнования среди допризывной молодёжи "К защите Родины, готов!", посвященных Дню Защитника Отечества. В военно-спортивных соревнованиях приняли участие все школы города Балабаново и Современный Гуманитарный колледж. Ребята состязались в таких дисциплинах как строевая подготовка, противогаз, ОЗК, военно-спортивная эстафета,подтягивание на перекладине, прыжки в длину, дартц, медицинская и интеллектуальная викторина, и , конечно,перетягивание каната. В напряжённой борьбе сборная нашей команды заняла 2 место. 28 февраля нашей команде предстоит выступление на финальном этапе соревнований в городе Боровске. Большое спасибо всем участникам и организаторам!