Изображения.

Устав школьного спортивного клуба «Крепыш» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново»

Приказ № 205_1 от 21.09.212 О создании школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно- массовых мероприятий на 2021-22 учебный год

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

Интерес к этой проблеме и в настоящее время очень высок, это объясняется общественными потребностями, и, прежде всего, потребностью общества в развитии физически здоровой и творческой личности, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
    • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
    • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
    • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Новости ГТО

IV Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Ханты-Мансийске.
    31 марта 2023, 11:12

Финальные соревнования будут проходить с 1 по 6 июля 2023 года. Ожидается участие около 450 человек со всей страны!
    Истории развития Комплекса ГТО-92 года!.
    14 марта 2023, 12:28

92 года назад, 11 марта 1931 года, был официально утвержден Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне». В советские годы каждый школьник знал, что нужно всегда быть готовым к труду и обороне. Физическая культура являлась ежедневным спутником молодёжи, а масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам по популярности не уступали центральным футбольным матчам сезона.
    Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов пройдёт в Ижевске!.
    10 марта 2023, 17:39

С 12 по 17 мая 2023 года Ижевск примет финалистов Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих. На мероприятие планируется приезд 50 команд из регионов страны. Около 450 человек в возрасте от 25 до 59 лет будут соревноваться в меткости, гибкости, силе и скорости.
    В Калужской области подписан приказ о награждении серебряным и бронзовым  знаком отличия ГТО.
    10 февраля 2023, 12:49

В Калужской области подписан приказ о награждении серебряными и бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли участники, выполнившие нормативы на серебряный и бронзовым знаки отличия, присвоение которых установлено с момента начала отчетного периода (календарный год) и по итогам тестирования в 4 квартале 2022 года.
    В Министерстве спорта России подписан «золотой» приказ!.
    10 февраля 2023, 12:48

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В документ вошли участники комплекса ГТО, успешно выполнившие нормативы по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г. 3 855 жителей Калужской области, представленных к награждению расположены в приказе с 2571 страницы.
    В первый класс со знаком ГТО». Продолжение следует….
    06 февраля 2023, 15:26

На территории Калужской области продолжается физкультурно-пропагандистская акция «В первый класс со знаком ГТО», направленная на популяризацию комплекса ГТО и приобщение к систематическим занятиям физической культурой воспитанников дошкольных образовательных организаций.
    Рекордная статистика ГТО 2022.
    02 февраля 2023, 19:13

В IV квартале прошлого года 1,3 млн россиян выполнили нормативы ГТО на знаки отличия! Это самый большой квартальный показатель за всю историю Всероссийского движения!
    Впереди - золотые медали!.
    26 января 2023, 20:07

24 января наши юные учащиеся первых классов 1е, 1а, 1в, 1б в количестве 85 человек сдали комплекс ГТО по силовой гимнастике.
    Серебро и бронза стали доступнее: чекбокс в два клика.
    24 января 2023, 09:20

По сообщению Федерального оператора ГТО, с 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.
    О рекордах ГТО в прямом эфире!.
    23 января 2023, 12:17

19 января, на странице Минспорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «Рекорды ГТО». Ровно месяц назад завершился III Всероссийский Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» в Самаре, но эмоциями и впечатлениями от этого невероятного события его участники готовы поделиться в любую минуту.