Изображения.

Устав школьного спортивного клуба «Крепыш» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново»

Приказ № 205_1 от 21.09.212 О создании школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно- массовых мероприятий на 2021-22 учебный год

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

Интерес к этой проблеме и в настоящее время очень высок, это объясняется общественными потребностями, и, прежде всего, потребностью общества в развитии физически здоровой и творческой личности, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
    • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
    • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
    • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Новости ГТО

Новая коллекция обоев ГТО для ваших мобильных!.
    11 декабря 2023, 22:04

В зимнее время года особенно важны обновления. Мы предлагаем вам новые фоновые обои, чья цветовая гамма сочетает в себе спокойные зимние оттенки: белый, голубой и серый. Эти свежие цвета придадут вам энергии, мотивации и просто зарядят хорошим настроением
    Брендбук 10-летия.
    28 ноября 2023, 12:54

В 2024 году современному комплексу ГТО исполнится 10 лет. За эти годы возрождённое движение стало символом здорового образа жизни и физической активности для миллионов россиян. В честь знаменательной даты мы рады представить юбилейный брендбук ГТО.
    ПРИКАЗ О НАГРАЖДЕНИИ ЗНАКАМИ ГТО ПОДПИСАН.
    09 ноября 2023, 11:51

За период с 1 июля по 30 сентября 2023 года регистрацию на сайте gto.ru прошли более 584 тысяч россиян, из которых более 257 тысяч приняли участие в выполнении нормативов, а 239 747 граждан показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО.
    Передача лотерейного билета ГТО: памятный момент на спортивном форуме в Перми.
    23 октября 2023, 11:11

На Международном спортивном форуме «Россия - спортивная держава» состоялась торжественная церемония передачи первого в истории России лотерейного билета с символикой комплекса «Готов к труду и обороне» в фонд Государственного музея спорта Российской Федерации.
    Форум «Россия - спортивная держава».
    23 октября 2023, 11:10

В рамках форума «Россия - спортивная держава», который сегодня стартовал в Перми, Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко анонсировал празднование юбилея возрождённого комплекса ГТО.
    Комплекс «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»в рамках спартакиады обучающихся начальных классов образовательных организаций Боровского района..
    17 мая 2023, 23:03

Сегодня 17 мая на базе спорткомплекса «Звезда» г.Боровска прошло спортивное мероприятие Комплекс «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ»в рамках спартакиады обучающихся начальных классов образовательных организаций Боровского района. Ребята нашей школы заняли 2-е общекомандное место.
    ОТ ЗНАЧКА ГТО ДО ПОЛЁТА В КОСМОС.
    12 апреля 2023, 18:53

12 апреля отмечают событие, определившее историю всего XX столетия. В 1961 году ракета «Восток» впервые стартовала с «Байконура» с человеком на борту. Им был 27-летний советский военный летчик Юрий Гагарин, ставший первым в истории, кто совершил полёт в космос.
    Обновлённые нормативы ГТО утверждены!.
    04 апреля 2023, 09:15

Министр спорта России подписал Приказ об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Новая версия нормативов была подготовлена группой учёных из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта. Обновлённая редакция предполагает повышение планки требований в целях дальнейшего роста уровня физической подготовки населения РФ и будет действовать с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.
    IV Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Ханты-Мансийске.
    31 марта 2023, 11:12

Финальные соревнования будут проходить с 1 по 6 июля 2023 года. Ожидается участие около 450 человек со всей страны!
    Истории развития Комплекса ГТО-92 года!.
    14 марта 2023, 12:28

92 года назад, 11 марта 1931 года, был официально утвержден Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне». В советские годы каждый школьник знал, что нужно всегда быть готовым к труду и обороне. Физическая культура являлась ежедневным спутником молодёжи, а масштабные соревнования на звание Чемпионов комплекса ГТО по отдельным его видам по популярности не уступали центральным футбольным матчам сезона.