• Центры «IT-куб» берут шефство над образовательными организациями ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей

Автор: Сеть Центров «IT-куб»
    Сеть Центров «IT-куб», федеральным оператором которой является ФГАНУ «ФИЦТО», запускает проект «Цифровое наставничество», который направлен на активное вовлечение подшефных организаций в российское образовательное и цифровое пространство.
    Центры «IT-куб» берут шефство над образовательными организациями ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

ФГАНУ «ФИЦТО» организовало первую рабочую встречу педагогов и обучающихся донецкой гимназии № 6 и липецкого Центра «IT-куб». На встрече обсуждались цели и задачи взаимодействия Центров и образовательных организаций ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также возможные форматы взаимодействия.

? «Необходимо определить основные потребности, вектор развития методической поддержки образовательных организаций. Важен опыт уже действующих Центров», – Андрей Гамула, заместитель директора ФГАНУ «ФИЦТО».

Проект «Цифровое наставничество» поможет наладить контакты между педагогами и обучающимися из разных регионов России, достичь высоких результатов в области цифровизации образовательной сферы.