• Дар музею истории г.Балабаново

Автор: Газета "БАЛАБАНОВО"
    Сегодня в музей истории г.Балабаново был передан уникальный экспонат
    Дар музею истории г.Балабаново.

Он неразрывно связан с событиями, которые навеки войдут в новейшую историю России. Завуч школы №5 г.Балабаново Марина Бережнёва, которая когда-то проживала в Донецке и трудилась там и.о. министра информации ДНР, подарила музею творение донецкого кузнеца Виктора Михалёва. Он выковал из части снаряда розу.
    Тем самым автор напомнил всем, что в советские времена этот индустриальный центр, где расположены заводы и шахты, называли
    «Городом миллиона роз» из-за обилия этих цветов, растущих по всему центру.
    Виктор Петрович до сих пор живёт в родном Донецке и по мере возможности старается заниматься своим любимым делом.