13 октября 2023, 21:38

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Его отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. В преддверии праздника в нашей школе была проведена интеллектуальная игра "Вместе с папой" в параллели 4-х классов! Ребятам предлагалось поучаствовать в пяти раундах: найти героев мультфильмов, поиграть в творческий морской бой, разгадать учебные предметы, зашифрованные нейросетью, угадать строительный инструмент по звуку и угадать мелодию из песни! Игра получилась очень весёлая и познавательная. В ходе игры победу одержали папы со счетом 44:40! В 2023г. дата выпадает на 15 октября. Это прекрасный повод сказать слова благодарности самому близкому и дорогому человеку.

10 октября в рамках проекта ранней профессиональной ориентации "Билет в будущее" ученики 6 "В" класса посетили Специальное Управление Федеральной Противопожарной Службы № 84 МЧС России в Обнинске. Сотрудники МЧС рассказали ребятам об особенностях профессии спасателей: как проходят отбор, обучение, практику. Это не просто пожарные, обязательны навыки оказания первой медицинской помощи. Во время дежурства сотрудники получают дополнительные занятия и сдают нормативы. Для этого созданы все условия: есть учебный класс, тренажерные залы, комнаты отдыха.

10 октября 2023, 21:49

Еженедельные "Разговоры о важном" 9 октября 2023 года были посвящены теме взаимоотношений в коллективе. Цель занятия в 1-4 классах: формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи, развитие навыков позитивного эффективного общения, информирование о возможности получения помощи в сложных ситуациях (детский телефон доверия), воспитание добрых отношений между одноклассниками.

6 октября в нашей школе прошёл день Самоуправления, приуроченный ко Дню учителя! Первый день практики для будущих педагогов 11Б и 10А классов! Уроки проводились в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Ребята тщательно подготовились к урокам по всем согласованным темам. Проводили опыты, смотрели интересные презентации, читали произведения разных поэтов, раскрашивали своих любимых героев и тд. Ребята, заменявшие учителей, теперь не понаслышке знают , как тяжёл порой труд учителя, а учителя благодарили своих подопечных за предоставленный отдых.

6 октября в нашей школе состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Прекрасные выступления, подготовленные учениками нашей школы,встречались аплодисментами, радовали зрителей своими песнями, танцами, веселыми сценками из школьной жизни. Ученики выразили благодарность учителям за их нелегкий труд ? Спасибо 11Б классу за организацию концерта. Ребята на протяжении двух недель активно готовились , репетировали. После концерта учителя выразили благодарность за полученные эмоции! Вот так весело и незабываемо прошел этот прекрасный осенний день в нашей школе!