• Новости

В Луганскую Народную Республику, Краснодон, к ребятам, лишённым родительского попечения, отправились подарки от детей и родителей, учителей и сотрудников нашей школы. Краски и альбомы, шампуни, зубные щётки, туалетная бумага и игрушки и книжки для ребят бережно собрали всей школой и упаковали девочки из 8 Б класса, помогли погрузить в машину ребята из разных классов. И их забота и добрые пожелания так же отправятся вместе с гуманитарным грузом к их сверстникам нового региона России!

20 октября 2023, 17:34

0 октября празднуется Международный день Повара. Ученики 4 «В» класса поздравили поваров школьной столовой с их профессиональным праздником. Ребята совместно с классным руководителем изготовили поздравительную открытку и вручили ее со словами благодарности нашим поварам!

16 октября 2023, 20:07

О том, как делалось и делается сегодня кино, о самых первых и самых известных российских фильмах, и о прославленных режиссёрах сегодня говорили с ребятами на "Разговорах о важном". 115 лет российскому кинематографу - хороший повад, чтобы узнать о любимом зрелище побольше.

15 октября 2023, 20:29

12 октября группа наших учащихся вместе с учителями посетила театр на Таганке. После уроков и насыщенного трудового дня, мы отправились в Москву на культурную программу. «Добрый человек их Сезуана» — первый спектакль Театра на Таганке. Он стал «визитной карточкой» театра и не сходит со сцены уже больше полувека. Актуальная на все времена пьеса Бертольта Брехта посвящена утверждению доброты как «врожденного свойства человека». В этом спектакле никто никем не притворяется и никого не поучают. Здесь все условно и все по-настоящему. Ведь искусство театра — это не подражание жизни, но осмысленное, вновь созданное художественное полотно. Условность на сцене превращается в абсолютную достоверность. Метафора перекрывает любую похожесть, действуя на чувства. Спектакль длился 3 часа, но не смотря на усталость мы все получили огромное удовольствие. Спасибо огромное организаторам за поездку! Спасибо театру за чудесную постановку! Всем советуем посетить!

14 октября 2023, 18:36

В России в третье воскресенье октября отмечается важный семейный праздник - день Отца. Свой официальный статус праздник получил в 2021 году Указом Президента РФ. В преддверии праздника учащиеся 3"А"класса приготовили своими руками подарки для своих любимых пап.