31 января 2024, 08:41

В этом году по всей России состоятся уже ставшие традиционными финальные этапы Фестивалей ГТО, которые пройдут в различных городах страны. Публикуем их названия

29 января 2024, 18:44

По понедельникам говорят о важном даже самые юные граждане нашей страны – первоклассники. На повестке дня «Союзники России». Целью такого урока является знакомство учащихся с понятиями «союзник», «дипломат»; понимание ими того, что союзники России – это страны и люди, с которыми мы имеем общие ценности, цели и мировоззрение; воспитание чувства любви и уважения к своей Отчизне. На уроке дети познакомились с примерами совместной деятельности России и стран-союзников, узнали много нового в сфере международных отношений.

Урок Мужества, освобождения Ленинграда от фашисткой блокады прошел сегодня в нашей школе. Цель Урока Мужества – привлечение внимания молодежи к событиям блокадного Ленинграда, воспитание чувств патриотизма, уважения к героическим и трагическим событиям истории страны. Учащиеся 11б, 8в, 8а и 7а классов просмотрели документальный фильм "80 лет со дня освобождения", а затем поиграли в интерактивную игру "Непобедимый город". Спасибо огромное всем участникам, а также учителям истории Сироткину С.А., Свиридовой А.Г., Кутявиной Г.П.

Сегодня советники по воспитанию Владимир Владимирович Картушин и Анастасия Юрьевна Гулиева открыли двери в страну Орлят для обучающихся начальной школы! «Орлята России» - это Всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан, который объединяет миллионы детей, учителей и родителей и является первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Новый сезон балабановского городского фестиваля "Книжный город" открыли в нашей школе постановкой спектакля "Ревизор" по бессмертной комедии Н. В. Гоголя. Состоялась премьера спектакля во время "Рождественского бала", который готовился почти полгода и прошёл при участии как учеников школы, так и педагогов, родителей. Классическое литературное произведение также пришлось "ко двору" всем участникам мероприятия. Зрители смотрели представление, затаив дыхание. Актёры также старались изо всех сил. Дальнейший календарь фестивальных событий появится в ближайшее время, следите за нашими анонсами!