• Фестиваль «Книжный город»

МОУ "Средняя общеобразовательная школа №5 г. Балабаново"
    27 мая в нашей школе – фестиваль «Книжный город», который пройдёт при поддержке Администрации города Балабаново.
    Открытие фестиваля – в 12:00, в актовом зале МОУ «СОШ №5 г. Балабаново».

27 мая пятница, 12:00
    Фестиваль «Книжный город».

В этот день всех ребят ждут библиотечные уроки, которые проведут с ними сотрудники балабановской городской библиотеки.
    Также в этот день можно будет попробовать свои силы в викторине, посмотреть на выставку книг и периодики, узнать, как делается книга, «из первых рук» – от настоящего издателя!
    А ещё, конечно, все смогут познакомиться с теми, кто пишет книги – в гости к ученикам школы и взрослым посетителям «Книжного города» приедут члены Союза писателей России – поэты и прозаики.
    Можно будет посетить концерт, посвящённый Дню славянской культуры и письменности, который подарит фестивалю Дом культуры Балабаново и Детская школа искусств.
    И конечно же, в этот день можно будет и передать в дар книги школьной библиотеке, и купить себе домой хорошую книжку – от издательства «Самокат», или даже у самого автора, с автографом на память.
    Открытие фестиваля – в 12:00, в актовом зале школы.

В гости к нам спешат:
    Заместитель Главы администрации г. Балабаново – Филатова Нина Сергеевна.
    Руководитель Музея г. Балабаново – Филатов Сергей Иванович.
    Руководитель издательства «Герои Отечества» – Шмундяк Владимир Леонидович.

От Союза Писателей России:
    Председатель литературного объединения Наро-Фоминского городского округа «Волшебная строка», полковник запаса Козлов Геннадий Михайлович,
    Соловьёв Юрий Аркадьевич Поэт. Член Российского союза писателей.
    Член международного союза писателей баталистов и маринистов.

Кондрашов Владимир Петрович – бард, поэт. Член Союза писателей России.
    – Сергиев Посад
    Совет Молодых Литераторов Московской области, творческое объединение "КвадратЪ": Павел Алиев, Татьяна Селезнёва, Анна Яковлева - поэты
    Александр Кравченко, Георгий Арустамьян - музыканты.
    Ольга Малышкина – детский писатель.

От Союза писателей ДНР-ЛНР:
     Анна Вечкасова – поэт, прозаик.
    Бережнева Марина Сергеевна – поэт, прозаик, публицист, член Правления СП ДНР.

Библиотека городская:
    Федотова Татьяна Михайловна – координатор,
    Парахневич Мария    Александровна,
    Ахметзянова Александра Фёдоровна,
    Анцыферова Маргарита Витальевна,
    Лотакова Мари Владимировна.

ДК г. Балабаново и ДШК г. Балабаново – концертный коллектив.

Приглашаем также мам и пап, бабушек и дедушек, всех читателей и книжных почитателей!