Изображения.

Устав школьного спортивного клуба «Крепыш» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново»

Приказ № 205_1 от 21.09.212 О создании школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно- массовых мероприятий на 2021-22 учебный год

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

Интерес к этой проблеме и в настоящее время очень высок, это объясняется общественными потребностями, и, прежде всего, потребностью общества в развитии физически здоровой и творческой личности, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
    • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
    • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
    • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Новости ГТО

Игры ГТО 2022.
    02 июня 2022, 21:36

Департамент спорта города Москвы проводит 1-й открытый международный кубок Москвы «Игры ГТО 2022». Присоединяйтесь к движению ГТО, проверьте себя на прочность!
    Чемпионы ГТО.
    16 мая 2022, 13:29

14 мая в городе Калуге, состоялось комплексное мероприятие, посвященное открытию летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.
    Активное продвижение ГТО.
    29 апреля 2022, 18:44

На заседании Совета по развитию физической культуры и спорта Президент России Владимир Путин отметил важность правильной мотивации для занятий физической культурой.
    Кругосветное путешествие.
    28 апреля 2022, 11:47

В 2021 году выполняя нормативы ГТО на «выносливость» участники физкультурно-спортивного движения пробежали суммарно 3,623,268 километров, что составляет более 90 кругосветных путешествий вдоль земного экватора.
    Физкультурно-спортивная статистика.
    26 апреля 2022, 13:15

Сегодня регулярная физическая культура и здоровый образ жизни стали не только полезными, но ещё и модными, а цифры статистики это наглядно подтверждают. Мы посчитали количество спортивных площадок ГТО, учли успехи наших значкистов на спортивных соревнованиях и исследовали уровень вовлечённости граждан в комплекс «Готов к труду и обороне».
    Медаль «90 лет ГТО».
    05 апреля 2022, 14:55

В рамках Всероссийского форума SportForumLive в Москве состоялась торжественная церемония передачи памятной медали «90 лет ГТО» в фонд Государственного музея спорта Российской Федерации.
    Дополнительные баллы за серебряный и бронзовый знак отличия ГТО.
    23 марта 2022, 11:41

В силу вступили изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры». Документ появился на официальном портале ведомства. Внесённые коррективы изменят подход к занятиям физической культурой среди школьников и повысят интерес к комплексу «Готов к труду и обороне».