Изображения.

Устав школьного спортивного клуба «Крепыш» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Балабаново»

Приказ № 205_1 от 21.09.212 О создании школьного спортивного клуба

Календарный план спортивно- массовых мероприятий на 2021-22 учебный год

Клуб является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим формированием, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей и задач, указанных в его уставе.Проблемы организации школьного спортивного клуба и его становления всегда волновала и представляла определенную сложность, как для администрации школ, так и для педагогов по физической культуре.

Интерес к этой проблеме и в настоящее время очень высок, это объясняется общественными потребностями, и, прежде всего, потребностью общества в развитии физически здоровой и творческой личности, чтобы обучающиеся имели полноценную возможность заниматься физической культурой и спортом не только через урочную, но и внеурочную деятельность.

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

• по пропаганде здорового образа жизни;
    • привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;
    • организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;
    • проведению физкультурных и спортивных мероприятий;
    • подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Новости ГТО

Подписан приказ о награждении золотым знаком отличия ГТО в 3 квартале 2022 года.
    28 октября 2022, 15:37

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 июля по 30 сентября текущего года.
    У Калужской области появился новый региональный  Посол ГТО.
    24 октября 2022, 22:20

В Калуге, 20 октября 2022 года во Дворце спорта "Центральный" на торжественном вручении знаков отличия ГТО, состоялась церемония наделения полномочиями Посла ГТО на региональном уровне. Анна Чернова - мастер спорта России международного класса по конькобежному спорту, участница Зимних Олимпийских игр в Сочи 2014, серебряный призер финала кубка мира, неоднократный призер этапов кубка мира, неоднократный победитель чемпионата и Кубка России, рекордсменка России теперь ещё и посол ГТО.
    Как получить знак отличия ГТО? С чего начать?.
    19 октября 2022, 17:02

Путь к знаку отличия ГТО включает в себя пять простых шагов!
    Звание и разряд для присвоения золотого знака отличия.
    19 октября 2022, 14:24

Участники комплекса ГТО, обращаем Ваше внимание на то, что лица, имеющие спортивные звания и спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы комплекса ГТО соответствующие серебряному знаку отличия, награждаются золотым знаком отличия комплекса ГТО на основании положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540).
    Малыши Кузбасса шагают в ГТО.
    06 октября 2022, 19:53

Министр спорта России Олег Матыцин, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский и футболист Алексей Смертин посетили площадку ГТО «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».
    Новые нормативы ГТО.
    05 октября 2022, 18:11

«Новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней»: на Форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса ГТО. Одним из основных тезисов стало обновление нормативов, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. Согласно положению о комплексе ГТО, группой ученых из ВНИИФКа и Смоленского государственного университета спорта разработаны и предварительно одобрены Минспортом России обновленные испытания ГТО.
    Новые нормативы ГТО.
    30 сентября 2022, 10:32

Министр спорта России Олег Матыцин поговорил о роли комплекса ГТО.
    30 сентября 2022, 10:25

Министр спорта России Олег Матыцин поговорил о роли комплекса ГТО в стратегии оздоровления нации на спортивно-деловом форуме «Россия - спортивная держава», который проходит в эти дни в Кемерово.
    ГТО приходит в школу.
    24 сентября 2022, 09:20

23 сентября 2022 года , учащиеся 2- 11 классов выполнили нормативы ГТО по лёгкой атлетике: -метание мяча; -метание спортивного снаряда весом 500 гр. и 700 гр. (гранаты) - бег 30 м (с) ; -бег на 2-3 км ; - смешенное передвижение 1 км.
    Творческий онлайн-КОНКУРС "ЛЕТОСГТО2022".
    02 августа 2022, 12:04

1 августа 2022 года Региональный Центр тестирования ГТО в Калужской области запускает творческий онлайн-КОНКУРС "ЛЕТОСГТО2022", направленный на пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», посвященный Дню физкультурника.